Дензел Вашингтон сыграет наемного убийцу

Автор
Дензел Вашингтон сыграет наемного убийцу

Актер заинтересовался фильмом "Готовый рыть" по дебютному роману журналиста Адама Штернберга.

Дензел Вашингтон продолжает поиски непростых ролей. Как сообщает Deadline, актер заинтересовался фильмом "Готовый рыть" (Shovel Ready) по дебютному роману журналиста Адама Штернберга. Погружение в не самое счастливое будущее напоминает о роли Вашингтона в "Книге Илая".

Сюжет, как водится, затрагивает один из главных американских городов: Нью-Йорк в ближайшем будущем ожидает развал и желание людей убежать от реальности. В этом страшном новом мире наемному убийце (Вашингтон) поручают прикончить дочь могущественного евангелиста с маниакальными наклонностями. Однако киллер по каким-то причинам решает не убивать девочку, а берет ее под свою охрану. Кто станет напарницей Вашингтона по съемочной площадке, а также, кто все это снимет, пока неизвестно.

Номинированный на "Оскар" за роль в "Экипаже", Вашингтон подбирает персонажей не самых "оскароносных" параметров. Герой "Уравнителя", позаимствованный из одноименного сериала 80-х, и убийца в футуристической ленте вряд ли обеспечат ему то же уважение киноакадемиков, что и пьющий пилот высшего класса.