Оуэн Уилсон сыграет в комедии с Джимом Керри

Автор
Оуэн Уилсон сыграет в комедии с Джимом Керри

Режиссировать фильм будет Джаред Хесс.

Окончательно развязавшись с "Кадрами", которые вышли в мировой прокат на прошлой неделе, Оуэн Уилсон тут же подыскал себе новый проект. Deadline сообщает, что теперь актер примется за еще безымянную черную комедию, когда-то носившую название "Loomis Fargo", где его партнером по съемочной площадке станет Джим Керри. Комики впервые встретятся на экране.

Режиссировать фильм будет Джаред Хесс, на счету которого несколько комедий, в том числе "Суперначо" с Джеком Блэком. Сценарий, написанный Эмили Спайви ("Всю ночь напролет"), отполировали Крис Боуман и Хаббел Палмер ("Пирог унижения"). В основу сюжета легла реальная история о том, как недовольный жизнью водитель бронированной инкассаторской машины, которого сыграет Керри, помогает группе злоумышленников спланировать и совершить ограбление банка. Роль одного из преступников, очевидно, и исполнит Уилсон.

Заниматься производством фильма будет компания Relativity Media, а с продюсированием поможет Michaels-Goldwyn во главе с Лорном Майклсом и Джоном Голдвином. Правда, о начале работы над комедией пока не объявляли, да и сам Уилсон сейчас занят — снимается во "Врожденном пороке", криминальном фильме Пола Томаса Андерсона.