Стивен Сигал перешел на украинскую кухню

Автор
 Стивен Сигал перешел на украинскую кухню

Американский актер и режиссер Стивен Сигал предпочел в Москве питаться блюдами украинской кухни, посетив ресторан "Корчма "Тарас Бульба"".

Как стало известно, 61-летний актер прибыл в ресторан вместе с супругой, а также делегацией со стороны организаторов его визита в Москву. "Я люблю украинскую кухню, и здесь уже был", сказал С. Сигал встречающему его директору ресторана. На входе гостя встретили хлебом-солью. Поздоровавшись с присутствующими на русском: "Добрый день", С.Сигал, как и следует традиции, отломал кусочек каравая, приправив солью, и направился в ресторан. На время посещения известного актера ресторан не закрывался для других посетителей. При этом сам С. Сигал не упускал возможность удивить присутствующих, здороваясь с ними на русском языке.

По информации очевидцев, в меню Сигал выбрал свиную колбасу и кровянку, а также вареники с картофелем и грибами. От алкоголя он отказался категорически, отдав предпочтение черничному морсу. Стивен Сигал находится в Москве по дороге в Сочи, где 11 августа станет специальным гостем первого чемпионата России по смешанным боевым искусствам. Организатором турнира стала легендарная школа "Самбо-70" и созданная ею лига S-70.

На это мероприятие он отправится завтра вместе с президентом РФ Владимиром Путиным. Как известно, дед Стивена Сигала по отцовской линии родом из Украины, где он жил до 1906 года.