Режиссер Гарет Эдвардс рассказал о "Годзилле"

Режиссер Гарет Эдвардс рассказал о "Годзилле"

Фильм выйдет на экраны 15 мая 2014 года.

Люди из ShockTillYouDrop.com на конвенте ComicCon отловили режиссера нового «Годзиллы» Гарета Эдвардса («Монстры») и поинтересовались, есть ли шанс у независимого постановщика сохранить индивидуальный авторский почерк в большом студийном проекте? Эдвардс в ответ выдал тираду о чаяниях, надеждах и творческих муках.

Мне бы хотелось, чтобы те немногие, кто видел «Монстров» и кому фильм понравился, после просмотра «Годзиллы» могли сказать, что обе ленты снял один и тот же режиссер, — пожелал себе удачи Гарет. — Когда мы делали «Монстров», я сам занимался визуальными эффектами и, исходя из своих тогдашних возможностей, мог выдать лишь ограниченное количество кадров с чудовищами. В «Годзилле» подобных ограничений нет, это будет куда более эпическое кино. Но самое важное для меня — не спецэффекты, а персонажи, это сердце фильма. Мы старались найти верную интонацию и свой путь во вселенной Годзиллы, чтобы при столкновении с монстром раскрылись характеры героев, чтобы не было каких-то надуманных, вымученных ситуаций, и ожидания зрителей оправдались бы. Скажу честно, я доволен тем, как мы все задумали. Думаю, многие из актеров согласились участвовать в фильме именно потому, что чувствовали эмоциональную связь со зрителем, а это одна из главных целей, которые мы перед собой поставили.

Напомним, что Эдвардсу удалось собрать солидный актерский ансамбль, подписав Аарона Тейлора-Джонсона, Элизабет Олсен, Брайана Крэнстона, Жюльетт Бинош и Дэвида Стретхерна. «Годзилла» выйдет на экраны 15 мая 2014 года.