Райан Гослинг и Зак Эфрон претендуют на роли в "Звездных войнах"

Райан Гослинг и Зак Эфрон претендуют на роли в "Звездных войнах"

Официальных новостей о кастинге можно ждать уже скоро - съемки фильма стартуют в начале 2014 года.

По Сети поползли слухи по поводу кастинга в «Звездные войны: Эпизод 7», один из самых ожидаемых проектов сегодняшнего дня, у руля которого стоит Дж. Дж. Абрамс. Ресурс Collider со ссылкой на Latino Review сообщает: поговаривают, что на роли в фильме, продолжающем культовую сагу, претендуют Райан Гослинг и Зак Эфрон.

По сведениям, имеющимся у Latino Review, действие седьмого фильма франшизы и в самом деле будет разворачиваться спустя 30 лет после событий картины «Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая». Портал утверждает, что потенциальная роль Эфрона ему неизвестна, однако рискует предположить — актер мог бы сыграть сына Хана Соло. Что же до Гослинга, то у Latino Review имеется информация о том, что ему предложили роль отпрыска Люка Скайуокера. Кроме того, по сообщению портала, с представителями Disney и Lucasfilm недавно встречался Леонардо ДиКаприо, однако свои притязания на участие в фильме быстро прекратил.

Верится с трудом, однако — кто знает? Гослинг и Эфрон вполне соответствуют требованиям к исполнителям, попавшим в Интернет месяц назад. Но при этом сложно не согласиться с мнением Collider: в франшизу подобного масштаба, «окупающую» саму себя и без суперзвезд, можно было бы пригласить кого-то менее именитого — как это сделали в случае с «Новым Человеком-пауком», позвав туда Эндрю Гарфилда. А потому достоверность информации, обнародованной Latino Review, вызывает серьезные сомнения.

В любом случае, официальных новостей о кастинге можно ждать уже скоро — съемки фильма стартуют в начале 2014 года, и у Дж. Дж. Абрамса и команды не так много времени, чтобы укомплектовать актерский состав. Вполне возможно, что первая информация из достоверных источников появится уже в начале августа — с 9 по 11 число Disney будет проводить традиционное мероприятие D23 Expo, на котором представит и «Звездные войны».