Розамунд Пайк получила роль в триллере "Исчезнувшая"

Автор
1248
Розамунд Пайк получила роль в триллере "Исчезнувшая"

Дэвид Финчер сделал свой выбор.

Дэвид Финчер определился с исполнительницей титульной роли в триллере «Исчезнувшая» (Gone Girl). Неделю назад мы писали о том, что режиссер начал поиски среди целого списка именитых кандидаток, а уже сегодня The Hollywood Reporter завладел эксклюзивной информацией — Финчер сделал свой выбор, и роль получила Розамунд Пайк. Также издание сообщает, что проектом заинтересовались Нил Патрик Харрис и Тайлер Перри.

На сегодняшний день Пайк, которая обошла Оливию Уайлд, Эбби Корниш и Джулианну Хью, — вторая звезда, угодившая в список актеров, занятых в «Исчезнувшей». Двумя неделями ранее к проекту присоединился Бен Аффлек, которому предстоит исполнить центральную роль. Напомним, речь в «Исчезнувшей», в основу которой лег одноименный бестселлер американской писательницы Гиллиан Флинн, пойдет о мужчине, супруга которого таинственно исчезает в день пятилетия их брака. Пропажа женщины вызывает множество вопросов у полиции, и в конце концов герой оказывается под подозрением в убийстве.

Работа над триллером ведется под присмотром 20th Century Fox. Продюсировать «Исчезнувшую» будет Риз Уизерспун от лица своей компании Pacific Standard. Съемки должны начаться уже скоро — по сообщению THR, они намечены на сентябрь.