Джонни Депп покидает мир кино?

Автор
Джонни Депп покидает мир кино?

Актер намекнул, что, вполне возможно, примет решение уйти из актерской профессии.

Похоже, Джонни Депп и впрямь сильно расстроен неудачами, которые терпят его последние проекты (взять хотя бы "Ромовый дневник" или недавнего "Одинокого рейнджера"). Появившись в эфире телепередачи BBC Breakfast, актер намекнул, что, вполне возможно, примет решение уйти из актерской профессии — не прямо сейчас, но в обозримом будущем.

"В определенный момент начинаешь задумываться, — признался актер. — Когда ты осознаешь количество реплик, которые произносишь в год, и понимаешь, что сказал больше написанных слов, чем своих собственных, ты начинаешь думать, что для человека это [актерская профессия] — безумный выбор".

Депп намекнул, что без труда нашел бы себе альтернативное — "более спокойное" — занятие, однако какое именно (музыка? продюсирование?), умолчал. Но при этом актер подчеркнул, что сей же момент покидать экраны не собирается: "Я бы не сказал, что собираюсь уходить со дня на день, но, возможно, до этого не так далеко".

В самом деле, планы Деппа на ближайшее будущее уже расписаны: впереди его ждут окончание работы над "Превосходством" Уолли Пфистера и еще как минимум 4 фильма — мюзикл Роба Маршалла "В леса", "Пираты Карибского моря - 5", приключенческая комедия "Маккабрей" и сиквел "Алисы в стране чудес". Так что в следующие года 2 звезде никуда не деться. А за такой внушительный срок можно, между прочим, и передумать.