Брюс Уиллис просил 1 млн в день за съемки

Автор
Брюс Уиллис просил 1 млн в день за съемки

Актера Брюса Уиллиса, выбывшего из проекта Сильвестра Сталлоне "Неудержимые-3", не устроил предложенный ему гонорар.

Как пишет The Hollywood Reporter, Уиллис требовал лишний миллион за свою работу.

Артисту должны были заплатить 3 млн дол. за 4 съемочных дня в Болгарии, однако он сказал, что выйдет из проекта, если не получит 4 млн — по 1 млн за каждый день. Уиллис и Сталлоне не смогли договориться - и 6 августа стало известно, что Брюс Уиллис не будет играть в фильме.

Сильвестр Сталлоне, который не только является исполнителем главной роли в ленте, но и сценаристом, написал об уходе Уиллиса в своем твиттере. Там же актер оставил еще одну фразу: "Жадный и ленивый — верная формула карьерного провала". Представители Брюса Уиллиса отказались от комментариев.

Между тем, Сталлоне объявил, что к актерскому составу "Неудержимых-3" присоединится Харрисон Форд. Кроме того, в боевике, премьера которого запланирована на 2014 год, снимутся Арнольд Шварценеггер, Дольф Лундгрен, Джейсон Стэтхэм, Джеки Чан, Николас Кейдж, Мел Гибсон, Микки Рурк и другие. Режиссером фильма Сталлоне выбрал австралийца Патрика Хьюза, известного по фильму "Красный холм". Бюджет 3-го фильма превышает 90 млн дол.

Первые "Неудержимые", которых снял сам Сталлоне, вышел на экраны в 2010 году. Фильма оказался очень успешным: лента заработала в прокате более 274 млн дол. - при бюджете в 80 млн дол. Второй боевик из серии был выпущен в 2012 году — эта лента собрала в прокате 300 млн дол. В ней, в частности, снялись Сталлоне, Уиллис, Шварценеггер, Жан-Клод Ван Дамм и Чак Норрис.