"Несломленный" Анджелины Джоли набирает актеров

Автор
"Несломленный" Анджелины Джоли набирает актеров

Релиз байопика состоится 25 декабря 2014 года.

Третий режиссерский проект Анджелины Джоли «Несломленный» продолжает наполняться исполнителями ролей.

Ранее было известно, что главную роль сыграет Джек О'Коннел, наиболее известен ролью Кука в сериале «Молокососы» (Skins). Сейчас же стало известно, что к нему присоединятся Домналл Глисон (Билла Уизли в фильме «Гарри Поттер и Дары Смерти») и Финн Уиттрок («Мыслить как преступник»).

Проект, которым решила заняться голливудская звезда Джоли, посвящен быший легкоатлет Луи Замперини, участнику Олимпийских Игр 1936 года и военному летчику, попавшему в плен к японцам во время Второй мировой войны. По сюжету, котрый основан на книге Лоры Хилленбранд, спортсмен пережил авиакатастрофу вместе со своими сослуживцами Филом и Маком, которых как раз и сыграют Глисон и Уиттрок. Они оказались в открытом море на спасательном плоту и провели 28 дней, дрейфуя по волнам. Когда Замперини взяли в плен, он вынужден был поддаваться медицинским экспериментам, жестокости и садистским забавам. Олимпиец вытерпел до конца войны, но плен существенно отразился на нем. Когда все закончилось, у него стали возникать проблемы со сном и алкоголем, он рисковал потерять все ценное ему в жизни. Как бы то ни было, Замперини обрел своего бога, простил тех, кто пленил его, и даже отправился в Японию, чтобы лично сказать им о прощении.

В помощниках у режиссера сильная команда. Сценарий адаптировали Уильям Николсон, Ричард ЛаГравенес, Скотт Купер и братья Коэн. Оператором станет Роджер Дикинс (“007: Координаты Скафолл”), художником-постановщиком – Джон Хатмен, который работал с Джоли над ее дебютом “В краю крови и меда”.

Премьера байопика намечена на 25 декабря 2014-го.

Напомним, что предыдущими режиссерскими работами Анджелины Джоли стали документальная картина 2007 года «Место во времени» и военная драма «В краю крови и меда» (2011).