Шон Коннери теряет память

Автор
Шон Коннери теряет память

В 83-летнего актера Шона Коннери появились симптомы болезни Альцгеймера. Об этом сообщает Bild, передает УНН.

Друг актера Майкл Кейн рассказал, что примерно два года назад Коннери потерял интерес к кинематографу и сейчас постепенно превращается в "овощ" - становится рассеянным и забывает, что делал буквально пять минут назад.

Его жена даже опасается отпускать Шона друга на улицу, и каждый раз, когда в его отсутствие звонит телефон, боится брать трубку: вдруг с мужем что-то случилось и это звонят из больницы или полиции.

Между тем, официальные представители Коннери поспешили опровергнуть слова 80-летнего друга звезды. Мол, его слова просто неправильно поняли и на самом деле все не так уж и плохо.

Напомним, за свою полувековую карьеру в кино Коннери снялся в более чем 70 фильмах, в том числе семи сериях "бондианы". Свою главную награду - премию "Оскар" - он получил в 1988 году за роль полицейского Джима Мэлоуна в гангстерской драме "Неприкасаемые".

В 1989-м, когда Шону Коннери было 59 лет, он стал самым актером, которого американский журнал "People" назвал самым сексуальным мужчиной планеты. Десять лет спустя тот же журнал удостоил его титулом главного секс-символа XX века.

Сниматься актер окончил в 2003 году и вместе с женой поселился в родной Шотландии.