Начат кастинг на экранизацию игры "World of Warcraft"

Автор
Начат кастинг на экранизацию игры "World of Warcraft"

Съемки проекта от студии Legenday Pictures начнутся 13 января 2014 года.

Наконец-то компании Legendary Pictures и Atlas Entertainment начали кастинг актеров в долгожданную экранизацию популярной игры "World of Warcraft"!

Жюри возглавляет режиссер "Варкрафта" Дункан Джонс, работавший над "Луной-2112" и "Исходным кодом" и продюсеры проекта. Итак, главными претендентами на ключевые роли являются актриса Пола Пэттон ("Миссия невыполнима: Протокол Фантом") и актер Коллин Фаррелл.

Об участии последнего создатели ленты заявляют весьма неуверенно – у звезды шансы 50 на 50.

Сценарий к фэнтезийному эпику написал Чарльз Левитт, котрый работал над "Кровавым алмазом" и "Планетой Ка-Пэкс".

К производству картины хотели приступить еще в 2006 году. Тогда в режиссеры метил Сэм Рэйми, но, в итоге, предпочел снимать сказку "Оз: Великий и ужасный".

"Варкрафт" является одним из крупнейших проектов кинокомпании Legendary Pictures, которая недавно вышла из-под крыла Warner из-за несогласия с руководством. Поскольку Legendary нашла пристанище на студии Universal, логично предположить, что и "Варкрафт" будет сниматься там же.

World of Warcraft является многопользовательской онлайн-игрой, действие которой также разворачивается в Азероте. Она существует с 2004 года. Последнее дополнение, которое добавило в WoW новую расу и новый континент, поступило в продажу в 2012 году. Оно называлось "Туманы Пандарии" ("Mists of Pandaria").

Стратегия в реальном времени быстро завоевала интерес пользователей и постепенно совершенствовала свой мир. К людям и оркам добавлялись новые расы, вселенная расширялась – фэнтэзи-мир Warcraft не терял популярности. Последняя версия игры разошлась тиражом свыше 2,8 млн копий только в 1-й день продаж.

Ранее сообщалось, что Джонс будет снимать хардкорный фэнтэзи-эпик, где имена персонажей труднопроизносимы, и повсюду рыскают вымышленные создания. Описывались некоторые герои, среди которых есть персонаж, одновременно похожий на Гэндальфа и на капитана Джека Воробья. Согласно все тем же слухам, главным героем станет "Лев Азерота", Андуин Лотар, ведущий королевскую армию, однако часто студии специально подбрасывают в интернет заведомо ложную информацию, так называемые "фойлеры".

Напомним, что последним вышедшим фильмом с участием Полы Пэттон является боевик Бальтасара Кормакура "Два ствола". Актриса играла, в основном, второстепенные роли. Если ее кандидатуру все же утвердят в экранизации игры, то "Варкарафт" станет для восходящей звезды первой крупной работой в большом кино.