Абдулатиф Кешиш не хочет широкого проката "Жизни Адель"

Автор
Абдулатиф Кешиш не хочет широкого проката "Жизни Адель"

Французский режиссер фильма "Жизнь Адель" не считает, что его картине нужен широкий прокат.

По данным французского издания Telerama, причина скептицизма режиссера относительно широкого проката фильма - критика актрис, которые исполняли главные роли.

В частности, Адель Экзаркопулос и Леа Сейду заявили, что съемки в последней картине Абдулатифа Кешиша оказались для них тяжелым испытанием.

По информации Guardian, актрисы жаловались на крайне дискомфортную многодневную съемку любовной сцены, которая присутствует в киноленте, и на то, что во время съемки сцены с дракой им пришлось по-настоящему драться.

По словам Кешиша, высказывания актрис оскорбили его, омрачив премьеру фильма. Поэтому он пришел к выводу, что критика актрис может неправильно повлиять на восприятие фильма.

Режиссер считает, что зрители во время просмотра постоянно будут думать, что же происходило с актрисами, и насколько неприятно им было сниматься.

Последний фильм Кешиша "Жизнь Адель. Главы первая и вторая" демонстрировали на Каннском фестивале 2013 года. Картину наградили "Золотой пальмовой ветвью", то есть главным призом фестиваля. Кроме этого, фильм получил награду от кинокритиков.

Во Франции фильм должен выйти в широкий прокат в октябре нынешнего года. Премьера картины в США - с названием "Синий — самый теплый цвет" - планируется в конце октября. Впрочем, в США фильм покажут в ограниченном прокате из-за рейтинга NC-17 (картину в США строго не рекомендуют смотреть лицам младше 17 лет).