Дженнифер Лоуренс снова снимется у режиссера "Голодных игр"

Автор
Дженнифер Лоуренс снова снимется у режиссера "Голодных игр"

От столь заманчивого проекта актриса не смогла отказаться.

Оскароносная Дженнифер Лоуренс, блеснувшая в первой части «Голодных игр», которую поставил Гэри Росс, продолжит сотрудничество с американским режиссером. В планах Росса — экранизация знаменитого произведения Джона Стейнбека «К востоку от рая».

Впервые широкая публика вспомнила о литературной классике девять лет назад, когда авторитетная Опра Уинфри представила роман Стейнбека в своем книжном клубе. Сразу после этого права на его экранизацию приобрела студия Universal, предложившая поработать над киноадаптацией Рону Ховарду, в то время уже успевшему заявить о себе фильмом «Игры разума». Однако спустя время Ховард взял самоотвод, занявшись «Нокдауном» и «Кодом Да Винчи», а проект передали Тому Хуперу. Но и он отказался от съемок, подписавшись на биографическую историю «Король говорит!».

Прошло девять лет, и будущая картина, наконец, обзавелась производственной группой. Взявшись за работу, Гэри Росс вспомнил о Дженнифер Лоуренс, предложив талантливой актрисе сотрудничество снова. От столь заманчивого проекта Дженнифер не смогла отказаться.

Сюжет романа развивается в Калифорнии в 20-х годах прошлого века, представляя собой необычную вариацию на библейскую историю о братьях Каине и Авеле. Сам автор считал «К востоку от рая» своим лучшим творением, отмечая, что все, что он написал до этого, было лишь тренировкой к «произведению жизни».

В экранизации Лоуренс досталась роль матери главного героя — Кэла Траска, которая появляется в романе во многочисленных флешбэках. Сегодня актриса уже завершила работу в четырех фильмах. В ближайшем ноябре фанаты «Голодных игр» увидят Лоуренс в картине «Голодные игры: И вспыхнет пламя», а уже в декабре состоятся еще две премьеры: дебютируют ленты «Афера по-американски» и «Серена», в которых также солировала Дженнифер.

Добавим, что литературное наследие Стейнбека обрело завидную популярность. Сегодня в стадии разработки находится экранизация еще одного его романа — «Гроздья гнева», над которой трудится сам Стивен Спилберг.