Чарли Ханнэм отказался от главной роли в "50 оттенков серого"

Автор
Чарли Ханнэм отказался от главной роли в "50 оттенков серого"

Актер выбыл из фильма, так как посвящает много времени телевидению, и это не позволит ему потратить достаточное время на работу над ролью.

Чарли Ханнэм отказался от участия в съемках экранизации романа Э. Л. Джеймс "50 оттенков серого" ("50 Shades of Grey"). Об этом сообщается на сайте Deadline. В официальном заявлении, выпущенном компаниями Universal и Focus, говорится, что актер выбыл из фильма, так как посвящает много времени телевидению, и это не позволит ему потратить достаточное время на работу над ролью. Ханнэм действительно играет одного из ключевых персонажей в телесериале "Сыновья анархии" ("Sons Of Anarchy"). Однако серии 6-го сезона "Сыновей анархии" выходят в эфир с 10 сентября, а информация о том, что Ханнэм снимется в "50 оттенках серого" появилась в прессе в начале того же месяца.

Другими словами, на тот момент, когда актер согласился на участие в работе над экранизацией романа, его график, касающийся телесериала, по всей видимости, был уже полностью сформирован. Известно, что съемки материала для 6-го сезона "Сыновей анархии" должны были завершиться 21 октября 2013 года. Начало съемок экранизации "50 оттенков серого" было запланировано на 1 ноября. В СМИ уже появляются сообщения о том, что Ханнэма отпугнул от участия в проекте шум, который поднялся в прессе в связи с экранизацией "50 оттенков серого". В частности, на сентябрьское мероприятие, посвященное новому сезону "Сыновей анархии", актеры пришлось отправиться в сопровождении телохранителей.

При этом вопросы, которые репортеры задавали Ханнэму на красной дорожке, были посвящены в основном не телесериалу, а "50 оттенкам серого". Роман "50 оттенков серого" рассказывает об отношениях студентки Анастейши Стил и миллиардера Кристиана Грея, практикующего БДСМ. Ханнэм должен был сыграть Грея. На роль Анастейши была назначена Дакота Джонсон ("Социальная сеть", "Страшно красив", "Мачо и ботан", "Немножко женаты"). Режиссером экранизации является Сэм Тэйло-Джонс, ранее работавшая над лентой "Стать Джоном Ленноном" (оригинальное название — "Nowhere Boy"). Выход "50 оттенков серого" в прокат запланирован на август 2014 года. Изменится ли дата премьеры из-за ухода Ханнэма, не уточняется.