Звезды сериала ''Великолепный век'' в кино: Халит Эргенч

Автор
Звезды сериала ''Великолепный век'' в кино: Халит Эргенч

Роль султана Сулеймана в ''Великолепном веке'' - далеко не первая в фильмографии турецкого актера Халита Эргенча.

В то время как начались съемки в сериале ''Великолепный век", Халит Эргенч уже отметил свой 40-летний юбилей. Понятное дело, что в столь зрелом возрасте актер уже был задействован в других фильмах. На экране он сыграл не один десяток персонажей. Но для украинских зрителей Халит надолго останется в образе повелителя Османской империи – султана Сулеймана.

Буквально в то же время, когда стартовали съемки ''Великолепного века'', на экраны вышел фильм ''Гость'' (2011, Misafir), в котором Эргенч сыграл главную роль. Его персонаж Октай – турок, который жил в прошлом во Франции, но потом решил приехать в свой родной город. Сюжет фильма построен вокруг переживаний героя.

В драме ''Горькая любовь'' (2009, Aci ask) Халит тоже сыграл главную роль. У центрального персонажа в фильме по имени Орхан есть девушка, на которой он планирует жениться. Но потом его планы резко меняются, и он уезжает в Стамбул.

В сериале ''Тысяча и одна ночь'' (2006-2009, 1001 gece) Эргенчу досталась роль владельца огромного медиа-холдинга Онура Аксала. Он испытывает нежные чувства к сотруднице Шахерезаде, которая скрывает, что она мать-одиночка. На пути к совместному счастью проходит ровно 1001 ночь.

В 2006 году Эргенч сыграл в картине ''Первая любовь'' (Ilk ask), которая рассказывает о молодом парне, принадлежавшего к некогда зажиточной, а ныне разорившейся семье. Из-за своих слабых моральных устоев он постоянно мечется между женой и любовницей. Также Халит был задействован в таких сериалах и фильмах, как ''Черный ангел'', ''Азад'', ''Огонь Зейбек'', ''Зерда'' и ''Трамвай''.

[news id="893655"]