Том Круз позвал Джека Николсона в свой фильм

Автор
Том Круз позвал Джека Николсона в свой фильм

Круз заявил, что не будет сниматься в фильме, если Николсон откажется.

Актер Том Круз и режиссер Даг Лайман лично обратились к Джеку Николсону с предложением исполнить одну из главных ролей в комедии "Президент" (El Presidente), сообщает "УНН", со ссылкой на The Hollywood Reporter.

На прошлой неделе Круз и Лайман побывали в доме 76-летнего актера в Лос-Анджелесе. Круз заявил, что не будет сниматься в фильме, если Николсон откажется. Николсон пока не дал официального согласия, однако пообещал ознакомиться со сценарием. Ранее Warner Bros. уже предлагала Николсону роль в этой ленте, однако соглашение между актером и компанией так и не было достигнуто.

Новая картина Дага Лаймана рассказывает об американском президенте, который ушел в отставку, - бабнике, склонном к алкоголизму (его роль и предлагается Николсону). Согласно сюжету, какие-то злоумышленники угрожают убить его. Том Круз должен сыграть спецагента, которому поручают защищать бывшего политика.
Ранее Николсон и Круз уже работали вместе. Актеры снялись в фильме "Несколько хороших парней", вышедшем в 1992 году. Этот фильм выдвигался на 4 "Оскара".

Напомним: Джек Николсон, который не снимался с 2010 года, уходит из кино. Причиной могли стать нарушения памяти: в своем возрасте актер не в состоянии запомнить реплики , которые должен произносить.