Хилари Мантел напишет "Убийство Маргарет Тэтчер"

Хилари Мантел напишет "Убийство Маргарет Тэтчер"

Новая книга британской писательницы Хилари Мантел будет сборником рассказов под названием "Убийство Маргарет Тэтчер".

Представители писательницы подтвердили, что сборник будет посвящен бывшему премьер-министру Великобритании Тэтчер, скончавшейся в 2013 году. Сообщается, что действие всех рассказов из сборника происходит в современной действительности. ''Два ее предыдущих романа показывают, как формировалась нынешняя Англия. „Убийство Маргарет Тэтчер“ демонстрирует нам страну, которой мы стали'', — рассказал Николас Пирсон, сотрудник издательства 4th Estate.

Когда выйдет последняя часть трилогии Мантел о Томасе Кромвеле, неизвестно. В октябре 2013 года автор рассказала, что написание нового романа из этой серии может занять у нее десятилетия. Писательница посоветовала поклонникам своего творчества «быть терпеливыми».

Предыдущие два романа Хилари Мантел о жившем в XVI веке британском политике — ''Волчий зал'' и ''Внесите тела'' — вышли в 2009 и 2012 годах соответственно. За оба произведения Мантел была удостоена Британской букеровской премии (Man Booker Prize). Кроме того, по обоим романам в Лондоне идут спектакли в постановке Королевской шекспировской компании.

[news id="1029296"]