Лейпцигская книжная ярмарка собрала наибольшее число посетителей

Автор
Лейпцигская книжная ярмарка собрала наибольшее число посетителей

Международная Лейпцигская книжная выставка-ярмарка, завершившая накануне свою работу, в этом году собрала рекордное количество посетителей.

На выставку пришло около 175 тысяч человек. Об этом, подводя итоги книжного форума, сообщили организаторы. В выставке, по праву считающейся одной из самых престижных и крупных в мире, в этот раз принимали участие почти 2200 издательств, фирм, организаций и ведомств из 43 стран, в том числе из России. Параллельно с книжной ярмаркой проходил литературный фестиваль "Читающий Лейпциг" и в рамках мероприятия на улицах этого саксонского города были организованы 410 площадок.

На них прошли более трех тысяч встреч с известными политиками, общественными деятелями, а также авторские чтения и семинары. Общее количество любителей книг, посетивших выставку и фестиваль, превысило 237 тысяч человек.

"Выставка 2014 года прошла очень оживленно, было множество посетителей, экспоненты остались довольны, - констатировал директор Лейпцигской ярмарки Оливер Цилле. - Благосклонно были восприняты и наши новшества, например, отдельный смотр, посвященный юмористической литературе".

[news id="1176305"]