Антологию майдановских стихов издали в Черновцах

Автор
Антологию майдановских стихов издали в Черновцах

Среди авторов есть фамилии известных литераторов, таких как Издрик, Ирванец, Павлычко.

Антология майдановских стихов вышла в свет в Черновцах. В книгу вошли произведения более двухсот современных поэтов из шести стран мира - на украинском, русском, белорусском языках.

Как сообщает корреспондент Укринформа, среди авторов есть фамилии известных литераторов, таких как Издрик, Ирванец, Павлычко.

"Работа шла трудно, потому что тексты - "сложные". Эмоциональную нагрузку в книге вызывает все - от обложки, в которой использована работа Марии Федюк, до форзаца: там список погибших из Небесной сотни. Люди, которые будут читать эту книгу, сразу почувствуют тексты тех, кто тогда был на Майдане, и все то, что они пережили. В этой книге поэты пишут о таких вещах, каких на увидишь по телевизору", - сообщила составитель антологии поэтесса и журналист Леся Воронюк.

По ее словам, книгу она составила за месяц.

"Книга на днях презентована во Франции, где она имела большой успех. Большим спросом она пользуется в книжных магазинах, есть уже заказ на печать дополнительного тиража, в частности, из-за границы", - отмечает директор Издательского Дома "Букрек" Дарья Туз-Максимец.

Антология будет также представлена в Мистецькому Арсенали в Киеве, где 8-13 апреля пройдет ІV международный фестиваль "Книжный Арсенал".