Второй детективный роман Джоан Роулинг выйдет совсем скоро

Второй детективный роман Джоан Роулинг выйдет совсем скоро

Новая книга Джоан Роулинг "Шелкопряд" выйдет 19 июня.

Второй детективный роман Джоан Роулинг "Шелкопряд" (The Silkworm), который выйдет в свет 19 июня, написан в жанре криминального триллера, сообщает британская газета. Как и серия книг о Гарри Поттере, объединённых одним главным персонажем, детективные романы Роулинг также связаны общим героем. На этот раз это частный детектив Корморан Страйк, с которым читатель впервые познакомился в романе "Зов кукушки".

В новом романе детектив передаёт журналисту доказательства интрижки между одним из членов Палаты Лордов и его секретаршей. Динамично развивающийся сюжет основан на различных видах слежки, телефонном хакерстве и преследованиях. Насколько легально добыта информация и можно ли её использовать в суде — вот основные вопросы, затрагиваемые в книге.

Несмотря на привычное амплуа писателя сказок в жанре фэнтези, Роулинг преуспела и в жанре детектива. Свой первый роман "Зов кукушки" известная британская писательница опубликовала под псевдонимом Роберт Гэлбрейт, однако после того, как роман молниеносно стал бестселлером, имя настоящего автора было рассекречено.

[news id="1302485" name="Будущая первая леди Украины Марина Порошенко (Обновлено)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/345456547.jpg"]

[news id="1193019" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/03/weddingA.gif"]

[news id="1312430" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/fakt_23.gif"]