Создатель "Игры престолов" хочет переиздать детскую книгу

Создатель "Игры престолов" хочет переиздать детскую книгу

Творец "Игры престолов" Джордж Мартин переиздает детскую книгу "Ледяной Дракон", которая была написана им в 1980 году.

Оформление для нее будет сделано испанским фэнтези-художником Луисом Ройо. В книге представят несколько оригинальных картин Ройо. Окончательный вариант иллюстраций еще не показан, но издательство Tor Books выпустило ряд эскизов к новинке. На них изображены зимние пейзажи, драконы и заснеженные ели.

"Ледяной Дракон" был впервые опубликован в 1980 году как часть антологии "Драконы Света". Сказка была переиздана отдельной книгой в 2007 году, с художественными иллюстрациями от Ивонн Гилберт (Yvonne Gilbert). "Ледяной Дракон" значительно отличается от цикла книг "Песнь Льда и Пламени", по мотивом которых был снят сериал "Игра престолов". В произведении рассказывается о молодой девушке Андаре, родившейся в середине зимы. Она единственный человек из своей деревни, которой удалось подружиться с Ледяным Драконом.

На сегодняшний момент книги Джорджа Мартина изданы тиражом 25 миллионов экземпляров по всему миру. Писатель в настоящее время работает над шестой частью цикла "Песнь Льда и Пламени" с рабочим названием "Ветры зимы" (The Winds of Winter).