В Москве отменен поэтический вечер Дианы Арбениной

В Москве отменен поэтический вечер Дианы Арбениной

Поэтический вечер Дианы Арбениной должен был пройти в воскресенье на фестивале.

Представители фестиваля утверждают, что отмена выступления не связана с политической ситуацией в мире, а возникла из-за накладок в расписании. ''У нас было очень много иностранных участников, и пришлось сокращать программу'', - объяснила организатор проекта Ольга Возная. На официальном сайте коллектива эту ситуацию называют вопиющей, группа считает, что стихотворный вечер отменили по распоряжению вышестоящих органов.

Проблемы с организацией концертов у певицы начались после ее выступления в Киеве. Тогда в июле Арбенина решила высказать слова сочувствия украинскому народу. Позже певица сообщает, что после этого концерта ее обвинили в поддержке бандитов-фашистов-националистов и в том, что она якобы просила прощения перед Украиной за Россию. В ответ певица заявляет, что играет рок-н-ролл уже двадцать лет без какого-либо политического подтекста.

На своей странице в Facebook Диана Арбенана сообщила, что во Владимире ей отказали предоставить площадку для концерта, исключили из жюри телешоу ''Артист''. ''Мне запретили играть практически везде на территории России'', - рассказывает она.