Известный писатель намерен купить права на фильм о Ким Чен Ыне

Автор
Известный писатель намерен купить права на фильм о Ким Чен Ыне

Пауло Коэльо предложил кинокомпании Sony купить права на комедию о лидере КНДР.

Всемирно известный бразильский писатель Пауло Коэльо хочет купить право на экранизацию комедию об убийстве лидера Корейской Народно-Демократической Республики. Киноленту под названием "Интервью" писатель разместит в своем блоге для свободного просмотра.

Ранее сообщалось, что Ким Чен Ын высказал свое недовольство относительно данного фильма и посчитал его оскорбительным. Власти Северной Кореи сообщили о том, что проведут собственное расследование относительно кинокомпании и всех людей, которые связаны с выпуском комедии. После того, как в сеть попал официальный релиз с роликом гибели лидера, корейские хакеры атаковали своими сообщениями кинокомпанию и пообещали устроить ряд терактов в день официальной премьеры. Уже стало известно, что более 10 всемирно известных кинотеатров Америки отказались от показа комедии. 25 декабря должна была состояться официальная премьера "Интервью". В России также отложили показ фильма на неопределенный срок.

Пока не известно решение Sony Pictures. Коэльо готов отдать за ленту 100 тыс. долл. Об этом он сообщил на страницах своего аккаунта в Twitter. Также писатель не боится террористических угроз и готов им ответить "нет".