Джоан Роулинг недовольна популярностью Драко Малфоя

Автор
Джоан Роулинг недовольна популярностью Драко Малфоя

Писательница и создательница серии рассказов о "Гарри Поттере" выразила свое недовольство относительно популярности Драко Малфоя.

На интернет портале, посвященному Гарри Поттере, Джоан Роулинг на днях опубликовала новый рассказ об одном из персонажей поттерианы. Писательница поведала историю о Драко Малфое.

Как сообщает Роулинг, она сама не ожидала такой заинтересованности поклонников к одному из главных героев франшизы. Ее раздражают постоянны вопросы фанаток и их нездоровая любовь к злодею Малфою. Историю о "плохом парне" просмотрело несколько миллионов человек, а обсуждения его личной жизни превысило всевозможные рейтинги сайта. Джоан возмущена, что ей "приходится держать себя в руках, отвечая на всевозможные вопросы влюбленных поклонниц". Она постоянно напоминает о том, что Гарри и Малфой никогда не станут лучшими друзьями, а сердце у него не золотое, как и его характер. Впрочем, под конец своего рассказа Джоан признается, что волос единогора в волшебной палочке антигероя является символичным знаком. "Значит, несмотря ни на что, некое добро в сердце Драко все-таки есть!", - лукавит Роулинг.

''Его странный интерес к алхимическим рукописям, из которых он не пытается сделать философский камень, намекает на стремление к чему-то другому, чем богатство, возможно, даже желание быть лучшим человеком'', - подчеркнула Джоан.

Согласно опубликованному рассказу, Малфой связал себя узами брака с Асторией Гринграсс и воспитывает сына Скорпиуса. Они очень редко встречаются с родителями Драко и живут отдельно от них. Писательница надеется, что Скорпиус вырастит более добрым и толерантным волшебником, чем был его отец.

Напоминаем, что Джоан Роулинг на протяжении 12 дней будет публиковать истории из жизни самых выдающихся учеников Хогвартса.