Стивен Кинг задолжал штату Мэн внушительную сумму налогов

Автор
Стивен Кинг задолжал штату Мэн внушительную сумму налогов

Сам писатель отрицает нарушение им законов штата.

Губернатор штата обвинил "короля ужасов" в неуплате внушительной суммы налога на прибыль. Кинг заявляет, что закон не нарушал

В неприятную ситуацию попал культовый писатель, книгами которого зачитываются миллионы людей разных возрастов по всему миру. Его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо больших размерах. По информации, полученной от властей американского штата Мэн, долг превышает один миллион долларов США.

Пол Лепаж заявил, что Стивен Кинг переехал во Флориду, не удосужившись рассчитаться с внутренним бюджетом родного штата Мэн. По утверждению автора нескольких десятком бестселлеров, его обвиняют безосновательно. За два предыдущих года его отчисления государству составили более 2,5 млн. долларов. Стоит отметить, что во Флориде, куда отправился литератор, нет понятия "налог на прибыль". Именно поэтому этот штат привлекает богатых и знаменитых людей.

Чем закончится спор между представителем власти и легендарным писателем пока неизвестно. Остаётся только надеяться, что он никак не повлияет на творческие планы Кинга.