Джордж Мартин опубликовал главу новой книги "Игры престолов"

Автор
Джордж Мартин опубликовал главу новой книги "Игры престолов"

Известный американский писатель Джордж Мартин опубликовал главу новой книги "Ветра зимы".

Джордж Мартин, известный американский писатель, сценарист и продюсер, разместил на своем официальном сайте одну из глав новой книги "Ветра зимы", которая станет по счету предпоследней в цикле романов "Песнь Льда и Пламени".

Опубликованная глава имеет название "Алейна". Автор рассказывает об одной из ключевых героинь - Сансе Старк, старшей дочери семьи Старк. По книге на протяжении встречи с лордами Долины она притворяется незаконной дочерью Петира Бейлиша (Мизинца) Алейной Стоун. Сериал не передает этой интриги: при встрече с лордами Долины Санса почти сразу же рассказывает им, кто она на самом деле и повествует предварительно вымышленную историю смерти тетки, что дает Мизинцу возможность достичь сотрудничества с лордами.

Ппремьера 5-го сезона "Игры престолов" состоится 12 апреля. Четвертый сезон телепроекта занял самые высокие рейтинги за всю историю существования кабельной сети HBO.

Сериал основывается на двух книгах Джорджа Р.Р. Мартина "Песнь Льда и Огня": "Пир стервятников" и "Танец с драконами".

В середине прошлого месяца Мартин заявил, что в пятом сезоне любителей книг ожидают нестандартные сюжетные ходы, отличающиеся от событий его романов,авторы сериала более кровожадны, чем сам писатель и несколько важных персонажей погибнет.

Читайте также: Автор "Игры престолов" рассказал о неожиданных смертях в новом сезоне