Известный голливудский режиссер стал детским писателем

Автор
Известный голливудский режиссер стал детским писателем

Гильермо Дель Торо стал автором детской книги "Охотники на троллей".

Известный голливудский режиссер Гильермо Дель Торо предстал перед публикой в новой творческой ипостаси. Он стал автором детской книги. Сказочный мистический триллер с элементами ужасов под названием "Охотники на троллей" ("Trollhunters"), написанный им в соавторстве с Дэниелом Краусом, уже доступен для покупки через "Амазон"

Ради справедливости надо сказать, что писательское начинание Дель Торо прямо проистекло из его режиссерства. еще в 2010 году Гильермо заключил контракт с кинокомпанией Dreamworks Animation на создание мультика с шокирующим сюжетом. Идея заинтересовала режиссера, и он с легкостью и удовольствием воплотил на бумаге историю о том, как подросток из пригорода вместе с командой друзей вступает в схватку с темными силами в лице жутких троллей.

Книжка была написана в тот же год, а вот судьба мультика до сих пор под большим вопросом. Когда он будет выпущен и будет ли вообще, не может сказать сам режиссер - ведь он занят одновременно на множестве других проектов.

Как бы то ни было, но книгой своей Дель Торо очень доволен и горд. Вот что он рассказал об этом проекте: "Я давно лелеял планы на создание книги для детей, но книги именно жанра ужасов. Она по сути сочетает в себе современные легенды, повествуя о том, как трудно быть ребенком. Как правило, анимационные фильмы щадят детские чувства. Но тут все сделано так, чтобы в сказочной форме донести, какие опасности и какие жуткие существа существуют бок о бок с нами".

Читайте также: Disney снимет фильм в формате live-action по мотивам "Пиноккио".