Пьер Ришар издал мемуары в честь своего юбилея

Автор
Пьер Ришар издал мемуары в честь своего юбилея

Французский актер сделал себе необычный подарок к своему 80-летию.

Французский актер Пьер Ришар порадовал себя необычным подарком. На свой восьмидесятый день рождения комик выпустил книгу воспоминаний "Я ничего не знаю, но все расскажу".

Достаточно объемный труд, включающий в себя свыше трехсот страниц, Пьер Ришар писал в соавторстве с журналистом и кинодокументалистом Жереми Эмбер. Мемуары выдержаны в стиле и поведении французского актера, поэтому не случайно книга получилась веселой и увлекательной. Пьер Ришар рассказывает не только о своей работе в кинематографе, но и вспоминает о жизни вне кино, причем история его жизни - это практические сплошные неповторимые курьезные случайности, вызывающие добрую улыбку. Оказывается, Морис Шарль Леопольд Дафе, а именно так в действительности зовут французского актера, аристократ по происхождению, до появления на большом экране был массажистом и, по собственному признанию, неплохо зарабатывал.

В кино Пьер Ришар пережил творческий кризис. Это случилось в 80-х годах, когда он просто возненавидел свое комедийное амплуа. Правда, в последующем "смешной недотепа" стал очень несерьезно относиться к серьезным ролям и смирился со своей участью комика.