Стивен Кинг получил премию Эдгара По

Автор
Стивен Кинг получил премию Эдгара По

Знаменитая премия в детективном жанре вручается уже более 60 лет.

Автор бесчисленных бестселлеров Стивен Кинг получил очередную награду за свой роман "Мистер Мерседес". Известная премия в детективном жанре вручается уже более 60 лет

По мнению жюри нынешнего года, триллер писателя - это яркий пример современной литературы, характеризующий старые идеи в новой оригинальной обработке. Многие из произведений Кинга могли бы претендовать на высокое звание "Лучшей детективной истории мира". Но награду принес ему именно первый роман из анонсированной автором трилогии.

"Мистер Мерседес" - это история загадочного преступления, совершенного водителем автомобиля всем известной марки. Распутать клубок непонятных событий, докопаться до истины и понять смысл действий виновного предстоит полицейскому-пенсионеру и его необычным помощникам. Роман увидел свет в прошлом году. А уже в ближайшее время поклонники творчества Стивена Кинга с нетерпением ждут продолжения трилогии. По предварительной информации, вторая книга под названием "Искатели сокровищ" выйдет в свет в начале июня нынешнего года.

Американская ассоциация писателей-мистиков, учредитель премии, по достоинству оценила творчество "Короля ужасов". Эксперты прогнозируют, что в ближайшее время писателя ждут еще немало наград.

Читайте также: Стивен Кинг поделится опытом с начинающими писателями.