По роману "Черный ворон" Василия Шкляра снимут художественный фильм

Автор
По роману "Черный ворон" Василия Шкляра снимут художественный фильм

Василий Шкляр: начинается работа над съемками художественного фильма по роману "Черный ворон"

В течение этого года снимут фильм "Черный ворон" по одноименному произведению известного украинского писателя Василия Шкляра. Об этом сам автор поведал на репрезентации книги "Черное солнце" в Тернополе на художественном фестивале "Ї".

"В этом году мы начинаем съемки фильма" Черный ворон ". Причем это будет полнометражный фильм, прокатный вариант. Будет телеверсия, 4 серии. Сейчас идет продюсерская разработка, определяются главные линии. Роман придется резать по живому. Потому что кино - это другой жанр, там уже автор не писатель, а режиссер ", - сообщил журналистам Василий Шкляр.

Автор также надеется, что режиссеры киноиндустрии  обратят внимание на новую книгу  "Черное солнце", где повествуется о современной российско-украинской войне.

 "Я очень надеюсь, что найдутся умные кинолюды, которые снимут" Черное солнце ". Причем это может быть уникальный проект. Ведь азовцы могли бы сыграть в фильме самих себя. Это очень талантливые ребята. Главный герой - художник "Черного солнца» - он действительно талантливый художник, он прекрасно поет. В конце концов, он красивый, он имеет фактуру, он мог бы и Черного Ворона сыграть, а самого себя тем более. То есть даже не надо искать актеров, и массовка есть. Был бы полностью такой художественный азовский проект. Я об этом мечтаю и почему-то думаю, что это будет ", - отметил Василий Шкляр.

 Сама повесть "Черное солнце" бойцам "Азова" понравилась. Автор признался, что это первое произведение, которое он написал с натуры, где главные герои описаны такими, какими они есть.  - "Современные герои в романе не идеализированные. Некоторых вещей, которые случились в жизни, но мало похожи на правду, я даже избегал. Это собственно моя первая вещь, написанная с натуры. Конечно, где-то есть полет фантазии, ибо без этого невозможно, но основа - это то, что там произошло на самом деле. Меня часто спрашивают, почему "Азов"? С азовцами у меня сложились тесные связи. Я к ним часто ездил, представлял роман "Маруся". У них была самая репрезентация "Черного солнца". Я читал им отрывки, боялся, что мне скажут "знаешь человек, война не такая". Но ребята очень одобрительно приняли "Думу о братьях азовских" (это второе название "Черного солнца»). Лидер азовского движения Андрей Белецкий сказал, что он боялся, что я напишу боевик, какую-то приключенческую вещь, зато я передал дух нашего воинства ".