Порошенко присудил премию "Украинская книга года" писателю Сергею Жадану

Автор
Порошенко присудил премию "Украинская книга года" писателю Сергею Жадану

Книга известного писателя "Месопотамия" заслужила премию.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о присуждении ежегодной премии президента Украины "Украинская книга года", которым отметил авторов, издательства и издательские организации за значительный вклад в популяризацию украинской книги и развитие отечественного издательского дела.

Как сообщила в субботу пресс-служба президента Украины, в этом году звание лауреата премии в номинации "За выдающиеся достижения в области художественной литературы" присуждена одному из самых популярных и известных в мире украинских писателей Сергею Жадану за книгу "Месопотамия" и издательству "Книжный клуб "Клуб Семейного Досуга", который ее выдал.

Кроме того, за весомый вклад в развитие украиноведения награжден автор издания "Украинские народные головные уборы" Галина Стельмащук и "Издательство "Априори", которое издало книгу.

В номинации "За содействие в воспитании подрастающего поколения" звание лауреата премии президента Украины "Украинская книга года" получили автор Виталий Рогожа и "Издательско-книготорговая компания "Саммит-книга" за книжное издание "Запороги: роман-трилогия" – часть 1 "Петр Сагайдачный".