Создано продолжение "Простоквашино" совместно с "Одноклассниками"

Создано продолжение "Простоквашино" совместно с "Одноклассниками"

Отметим, что иллюстраторы "Одноклассников" решились помочь и нарисовали героев новой сказки.

Рассказ впервые опубликуется в социальной сети "Одноклассники", где будет выходить отрывками в виде постов с иллюстрациями на протяжении нескольких месяцев. Пользователи "Одноклассников" смогут не только одними из первых прочесть рассказ, но и повлиять на его финал. Итогом онлайн-сказки станет интерактивная книга с иллюстрациями, которую всегда можно найти в группе. Об этом сообщает пресс-служба соцсести.

Что касается самого рассказа, то "Одноклассники" также поддержат выход книги с помощью специального сета "подарков" и стикеров с котом Матроскиным, дядей Федором и другими персонажами. Добавим, что Эдуард Успенский в дополнение ко всему пообщается с читателями в одном из выпусков "Одноклассники на связи" и с помощью приложения OK Live.

Финалом проекта же станет создание полнометражного мультфильма "Простоквашино. Битва за почту" при поддержке "Одноклассников". Отметим, что мультфильм озвучат популярные актеры театра и кино, впервые он будет показан все в той же социальной сети. Финансовые затраты на этот проект не разглашаются.