"Черного ворона" Шкляра покажут в кинотеатре

Автор
"Черного ворона" Шкляра покажут в кинотеатре

Василий Шкляр на фестивале "Ше.fest-2016" рассказал про экранизацию романа и почему польский режиссер отказался от съемок.

Василий Шкляр уже подписал контракт на экранизацию своего исторического романа "Черный ворон", который вышел в 2009 году. Роман о борьбе украинских повстанцев против советской власти в 1920-х годах. "Особенных подробностей не могу рассказать, могу лишь сказать - подписано контракт и съемки ми начнем уже в этом году. Могу сказать, что это будет полнометражный прокат, как и в кинотеатре, так и будет телеверсия с четырьмя сериями", - отметил писатель.

Изначально В. Шкляр хотел пригласить на съемки польского режиссера Гофмана . Он даже прочел роман в оригинале, но после чего заявил, что отказывается от съемок фильма "Черный ворон" и сказал,  что роман не антисоветский, а антироссийский. Так же режиссер назвал роман ксенофобским. Так же писатель сказал, что такая реакция Ежи Гофмана на роман была для него неожиданностью. "Моя беда в том, что "Черный ворон" вышел за рамки литературного явления, он стал аспектом политики, вокруг него было много дискуссий", - сказал писатель журналистам.

Про других режиссеров пока Василий Шкляр умалчивает. Так же он не рассказывает ни о актерах, ни о музыке. Только рассказал каким будет главный герой в романе - персонаж должен быть похож на Курта Рассела.