В этом году выйдет первая книга актера Тома Хэнкса

Автор
В этом году выйдет первая книга актера Тома Хэнкса

Выйдет первая книга популярного американского актера Тома Хэнкса

В октябре этого года ожидается публикация первой книги известного американского актера, продюсера и режиссера Тома Хэнкса. Это будет сборник рассказов под названием "Истории о незаурядных пишущих машинках" ("Uncommon Type: Some Stories").

Работа над книгой заняла у Хэнкса порядка двух лет. Как сообщил популярный актер: "За два года работы над книгой, я снимался в фильмах в Нью-Йорке, Берлине, Атланте, Будапеште и других городах, и все это время писал. Я писал в отелях, во время пресс-туров, в отпуске, в самолетах, дома и в офисе. Когда мне удавалось утрясти расписание, я писал с утра и до часу ночи".

Сборник, состоящий из 17 историй о печатных машинках, которые оскароносный актер коллекционирует еще с 1970-х годов, выйдет в издательстве "Alfred A. Knopf". Главного редактора издательства Сонни Мехту впечатлил литературный дебют Хэнкса, он заявил: "Мне очень понравилась широта его писательского диапазона, юмор и гуманизм, которые он вложил в свои произведения". Публицист рассказал, что впервые услышал о готовящемся сборнике еще два года назад в Нью-Йорке и был поражен слогом Тома и его умением играть словами. Он надеется, что эта книга станет первой в старте Хэнкса как писателя, и пророчит ему успех на этом поприще.

Кстати, по заказу Хэнкса программистами даже было разработано специальное приложение для устройств на базе iOS "The Hanx Writer", имитируещее работу печатной машинки.