Клинт Иствуд экранизирует книгу о террористе в поезде

Автор
Клинт Иствуд экранизирует книгу о террористе в поезде

Знаменитый режиссер экранизирует книгу "15:17 на Париж: Правдивая история о террористе, поезде и трех друзьях, которые стали героями".

Книга, которую написали Энтони Садлер, Алек Скарлатос, Спенсер Стоун и Джеффри И. Штерн, — документальное повествование о событиях, имевших место в августе 2015-го. Садлер, Скарлатос и Стоун находились в поезде, следовавшем из Брюсселя в Париж. В этом же поезде находился террорист, пронесший с собой достаточно боеприпасов, чтобы убить 500 человек. Трое друзей сумели предотвратить трагедию, обезоружив преступника.

Таким образом, Клинт Иствуд продолжит воспевать простых людей, оказавшихся на пороге непростых решений и получивших статус героев. Среди них морпех Крис Кайл («Снайпер»), пилот Чесли Салленбергер («Чудо на Гудзоне»), а теперь трое друзей, не побоявшихся остановить террориста.

Книжная полка: что читает Марк Цукерберг

Проект находится в ведении студии Warner. Сценарий написала Дороти Блискал, для которой «15:17 на Париж» будет дебютом в кино. В ближайшее время Иствуд начнет подбор актеров.