По "Отверженным" Виктора Гюго снимут сериал

Автор
По "Отверженным" Виктора Гюго снимут сериал

Британский канал BBC запускает в производство мини-сериал, основанный на одной из лучших французских книг в истории.

В 2012 году режиссер Том Хупер выпустил драматический мюзикл, основанный на романе Виктора Гюго «Отверженные». В нем снялись Хью Джекман, Рассел Кроу, Энн Хэтэуэй, Аманда Сайфред и Эдди Редмэйн.

[news_post id='3842860' name='' img='' align='left']

А сейчас британский канал BBC запускает в производство мини-сериал, основанный на той же книге, но только без песен.

Доминик Уэст сыграет бывшего каторжника Жана Вальжана, который провел в кандалах девятнадцать лет за кражу хлеба, сбежал, а затем возвратился к нормальной жизни под вымышленным именем, основал фабрику и даже стал мэром. Дэвид Ойелоуо сыграет инспектора парижской полиции Жавера, одержимого поимкой Вальжана.

Роль несчастной Фантины закреплена за Лили Коллинз. Кто сыграет Козетту — дочь Фантины, которую после смерти матери удочерил Вальжан, — не сообщается.

[news_post id='3839120' name='' img='' align='right']

Помимо Уэста, Ойелоуо и Коллинз в проекте заняты Оливия Колман, Адиль Ахтар, Джош О’Коннор, Элли Бамбер и Эрин Келлиман. Сценарий написал ветеран драматического жанра Эндрю Дэвис, который ранее адаптировал для BBC «Войну и мир».

В режиссерском кресле находится Том Шенклэнд, постановщик сериалов «Улица потрошителя» и «Пропавший без вести». Съемки стартуют в следующем месяце и пройдут во Франции и Бельгии.