Андрей Кокотюха планирует написать продолжение романа "Червоный"

Автор
Андрей Кокотюха планирует написать продолжение романа "Червоный"

Об этом сообщил писатель и сценарист Андрей Кокотюха в Facebook.

"Новый роман о Червоном будет! Давление гражданского общества очевидно: читатели требуют. А кто я такой, чтобы игнорить? Роман будет!" - написал писатель.

Потрясающие книги, которые нужно обязательно прочитать до 30 лет

17 января во время встречи с читателями в книжном магазине издательства "Клуб Семейного Досуга" Кокотюха, в частности, сказал: "Я думал, что история повстанческого командира Даниила Червоного завершена одноименным романом. Однако время показало - герои не умирают, тем более литературные. Поэтому этот персонаж появился сначала в романе "Черный лес" как эпизодический, а затем в романе "Белая ночь" - как полноценный, пусть не первого плана. Поэтому появление продолжения "Червоного" было лишь вопросом времени".

В Великобритании украли редкое издание "Гарри Поттера"

Новая книга будет называться "Червоный. Без линии фронта". Именно так называется приквел фильма "Червоный", съемочный процесс которого уже начался на Тернопольщине. Книга не будет повторять сценарий, ведь фильм физически не может вместить в себя весь материал, который получила группа в процессе работы над ним. Некоторые линии романа будут изменены и будут отличаться от сценарных разработок.

Роман "Червоный. Без линии фронта" издаст "Клуб Семейного Досуга" в 2019 году одновременно с релизом одноименного фильма.