''Новый цифровой мир'' — книга о будущем

''Новый цифровой мир'' — книга о будущем

''Новый цифровой мир''. Авторы: Эрик Шмидт, Джаред Коэн.

''Новый цифровой мир" - книга, созданная Эриком Шмидтом, председателем совета директоров Google с 2001 по 2011 год, и Джарэдом Коэном — основателем и директором научного центра Google Ideas.

''Новый цифровой мир'' — сведения, так сказать, из первых рук о том, каким будет мир вокруг нас через 1-2 поколения и том, какие на Земле будут жить люди.

Главы в этой книге так и называются: “Будущее личности, государства и персональных данных”, “Будущее терроризма”, “Будущее конфликтов, войн и иностранного военного вмешательства”.

В этой книге вы не найдете радужных слащавых прогнозов (например, что совсем скоро в мире к власти придет Добро). Авторы этой книги просто делают выводы, исходя из тех данных, которые у них есть.

Например: уже сейчас существуют чипы для контроля состояния здоровья, которые люди проглатывают, чтобы те потом передавали данные на мобильные телефоны.

Авторы утверждают, что такая практика совсем скоро станет всеобъемлющей. Согласитесь, довольно логично. Шмидт и Коэн осведомлены о всех новинках в мире технологий и поэтому их прогнозы далеко не голословны.

''Новый цифровой мир'' будет интересной тем, кому хочется заглянуть хоть одним глазком в будущее — а потом поставить книгу на полку, чтобы лет так через 30 достать и посмотреть, все ли збылось.