"Сердце Проклятого" Яна Валетова

Автор
"Сердце Проклятого" Яна Валетова

Ян Валетов - автор скандального романа-предупреждения - тетралогии "Ничья земля", получившей главный приз "Интерпресскон-2009".

Валетов - автор приключенческого триллера "Остаться в живых..." ("Глубина"), экономического триллера "Левый берег Стикса", политического детектива "Прицельная дальность" и криптотриллеров "Хроники Проклятого", "Путь Проклятого". Живет на Украине, пишет на русском языке, издается и в России, и на родине. Все его книги написаны в разных жанрах, но каждая их них держит читателя в напряжении, заставляя в нетерпении перелистывать страницы. Узнаваемые герои, пугающая достоверность, хороший литературный язык делают стиль автора легко узнаваемым. Его называли украинским Бушковым, украинским Юлием Дубовым, украинским Уилбуром Смитом, а последние романы Валетова заставили читателей вспомнить об успехе Дэна Брауна, но при этом он всегда остается самим собой. Сейчас автор работает над последним романом цикла "Проклятый" - "Сердце Проклятого".

"Самолет появился над дорогой внезапно. Он летел как-то странно, как не должны летать самолеты, описывая широкую дугу на высоте не более двадцати метров, левым крылом вперед. И сам самолет был непривычного вида, пустынного раскраса, но похожий силуэтом не на стремительный истребитель, а на раскормленного горбатого москита, который облетает спящего туриста, выбирая место для продолжения банкета.

Многотонная туша двигалась неторопливо, наплевав на аэродинамический коэффициент, подъемную силу и закон тяготения – такой гигант не мог держаться в воздухе на малых высотах и при сверхмалых скоростях, а все-таки держался! Но неторопливость полета была кажущейся, и пикап и его преследователи ехали по дороге со скоростью около ста километров в час, самолет двигался параллельно им, словно разглядывая происходящее внизу…"

Фото : www.litres.ru