Старинную книгу заклинаний удалось расшифровать

Автор
Старинную книгу заклинаний удалось расшифровать

Если вы верите в колдовство или хотя бы просто интересуетесь темой магии и магов, то эта новость будет вам интересна.

Сотрудники библиотеки университета Касселя, в которой содержится более 10 тыс. старинных рукописей, расшифровали содержание манускрипта XVIII века, который служил "во время оное" самым настоящим практическим руководством для колдунов. Поначалу все думали, что текст, автор которого не установлен, написан на арабском (не иначе как лавкрафтовским Альхазредом), но экспертиза эту версию отвергла, хотя знаки и символы книги, и правда, зрительно напоминают восточные.

Как выяснилось, на самом деле каждый хитрый символ соответствует букве немецкого алфавита, ну а после того, как это выяснилось, провести расшифровку уже было делом времени. Всего за 7 дней все 90 страниц были полностью "переведены".

В книге описаны заклинания и духи, с помощью можно обрести богатство, любовь, излечиться от недугов. Также даны пояснения, как именно нужно проводить ритуал, чтобы добиться желаемого эффекта. Например, одно из заклинаний подействует только в том случае, если его прочитают в 3часа ночи, А для правильного эффекта от другого необходимо призвать духа и выложить в круг камни.

[news id="942993"]