Эдвард Сноуден станет героем 3-х книг разных авторов

Эдвард Сноуден станет героем 3-х книг разных авторов

Три автора работают над книгами об Эдварде Сноудене.

Три различных автора работают над своими книгами о бывшем сотруднике спецслужб США Эдварде Сноудене, признанном газетой Guardian и телеканалом Euronews ''Человеком года - 2013''. Так, уже известно, что в марте следующего года намечен выпуск книги бывшего работника Guardian Глена Гринвальда.

Журналист рассказал, что его книга повествует о периоде, который он провел со Сноуденом в Гонконге. В ней также будет рассказано о деятельности американских спецслужб. Гринвальд сейчас также обсуждает возможность реализации проекта по созданию фильма о Сноудене. Также над своими книгами о Сноудене работают журналист Guardian Люк Хардинг и экс-сотрудник Washington Post Бартон Гиллман.

Тем временем, бывший сотрудник спецслужб США обратился к властям Бразилии с просьбой о предоставлении политического убежища. В своем открытом письме Сноуден выразил готовность помочь в расследовании слежки гентства национальной безопасности США (АНБ) за политиками и бизнесменами из этой страны.

Сноуден заявил, что на данный момент, имея временное политическое убежище в России, он не может сотрудничать со специально созданной комиссией бразильского парламента по расследованию фактов шпионажа. ''Даже если какая-то страна предоставит постоянное убежище - правительство США будет продолжать мешать мне говорить'', — утверждает Сноуден.

[news id="959815"]