Проект украинского шоу "Рассмеши комика" продали казахам

Автор
Проект украинского шоу "Рассмеши комика" продали казахам

"Квартал-95" заключила сделку с казахским "Независимым телевизионным каналом" о продаже формата развлекательного проекта "Рассмеши комика".

"Мы очень рады тому, что "первые ласточки" украинских телепродуктов покупаются за рубежом", - отметил художественный руководитель компании, генпродюсер телеканала "Интер" Владимир Зеленский.

По его словам, недавно также поступило предложение из США купить право на производство этого развлекательного формата и показ на территории Штатов, Мексики и стран Южной Америки на три года.

Кроме того сообщается, что казахский НТК приобрел права на показ выпусков проекта "Вечерний Квартал" за 2011 и 2012 годы, а также спецпроектов праздничных концертов "23 февраля в Большом городе" и "8 марта в Большом городе".

Напомним, в феврале текущего года формат "Рассмеши комика" приобрел телеканал "Россия". Первый выпуск программы появился в российском эфире 6 мая этого года. На сегодняшний день снято 24 эпизода проекта. Ведут развлекательное шоу в России Роман Емельянов, Максим Галкин и Владимир Зеленский.

Также формат "Рассмеши комика" был приобретен телеканалом Baltijos TV (BTV) (Литва). Первый сезон проекта вышел в эфир телеканала весной 2012 года.

Напомним, что в Украине проект "Рассмеши комика" выходит в эфир уже третий сезон подряд на телеканале "Интер". Ведущими украинской версии развлекательного шоу являются Дмитрий Шепелев, Владимир Зеленский и Евгений Кошевой.