Выйдет раритетный концертный альбом Queen

Автор
Выйдет раритетный концертный альбом Queen

Будет выпущен финальный концерт первого самостоятельного тура группы Queen.

Финальный концерт первого самостоятельного тура группы Queen будет выпущен на физических носителях, сообщают иностранные СМИ. Релиз под названием «Queen: Live at the Rainbow '74» увидит свет 9 сентября текущего года. В него войдет концерт, который состоялся 31 марта 1974 года в лондонском заведении Rainbow. В сет-лист выступления вошли песни с первых двух альбомов Queen.

Релиз «Queen: Live at the Rainbow '74» будет дополнен материалом с концерта 1974 года в поддержку альбома «Sheer Heart Attack», который проходил в том же клубе и был записан на пленку (некоторые кадры, снятые на этом шоу были выпущены в 1992 году под названием «Live at the Rainbow»).

Оба диска будут содержать более десятка песен, которые ранее не выходили в концертном варианте. В частности, единственное в истории группы исполнение трека «The Fairy Feller's Master-Stroke» с альбома «Queen II», а также первые исполнения песен «Great King Rat», «Modern Time's Rock 'n' Roll», «See What a Fool I've Been» и «Flick of the Wrist».

Сопродюсер первых четырех альбомов Queen Рой Томас Бейкер записал мартовское шоу 1974 года с тем, чтобы выпустить их в качестве первого live-альбома группы, но коллектив решил издать полноформатник «Sheer Heart Attack», а этот материал было решено положить в архив.

Оба концерта прошли современные сведение и мастеринг. «Queen: Live at the Rainbow '74» выйдет в разных форматах, в том числе на двойном виниле, стандартном двухдисковом издании и в подарочном варианте. Последний вариант будет также содержать DVD и Blu-Ray с четырьмя бонус-треками, записанными на шоу в марте 1974 года, а также 60-страничную книгу в твердом переплете с редкими фотографиями группы, архивными записями, в том числе с билетами того года, концертной программой и плакатом.

Напомним, в июне Queen отправятся в гастрольное турне с Адамом Ламбертом в качестве вокалиста. Кроме того группа планирует выпустить новый альбом с записями, сделанными еще во время жизни Фредди Меркьюри, которые недавно были обнаружены в архиве музыкантов.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1322793" name="Письма из будущего: необъяснимые случаи (Фото)" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/norge-2.jpg"]

[news id="1330929" "" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/tornado.gif"]