Megadeth активно работают над новым альбомом

Megadeth активно работают над новым альбомом

Megadeth приступили к сочинению нового материала для нового альбома, над которым они планируют вскоре работать.

Знаменитые американские трэшеры Megadeth активно работают над новым студийным альбомом. Впервые участники коллектива обмолвились о том, что готовятся к записи очередного лонгплея зимой текущего года. Тогда лидер группы Дэйв Мастейн рассказал, что они приступили к сочинению нового материала.

А несколько недель назад бас-гитарист Megadeth Дэвид Эллефсон опубликовал несколько фотографий из студии, снабдив их подписями о том, что идет работа над новыми риффами. В минувший четверг, 17 июля, Эллефсон провел на своей странице в Facebook онлайн-конференцию с поклонниками, где рассказал некоторые подробности работы над новым альбомом.

По словам музыканта, все продвигается отлично, у группы есть порядка 30 наработок. К основной работе над лонгплеем Megadeth собираются приступить после окончания текущего гастрольного тура. «У нас много замечательных идей. Мне нетерпится приступить к записи после тура. Альбом появится совсем скоро», - написал Дэвид.

Правда на более конкретные вопросы о пластинке, например о стилистике или предполагаемом количестве треков, музыкант отвечать не стал. Последний на текущий момент альбом Megadeth «Super Collider» вышел летом 2013 года. Он стал первой музыкальной работой группы, выпущенной на собственном лейбле Мастейна Tradecraft, правда распространением и продвижением лонгплея занималась компания Universal Music.

Именно «Super Collider» Megadeth представят на грядущих концертах в Санкт-Петербурге и Москве 28 и 29 июля в клубе «Аврора» и Ray Just Arena соответственно. В преддверии этих концертов, специально для своих российских поклонников Дэйв Мастейн записал видеообращение. Его можно посмотреть ниже.