26 августа состоится последний концерт группы "Ляпис Трубецкой"

26 августа состоится последний концерт группы "Ляпис Трубецкой"

Уже с 1 сентября группа "Ляпис Трубецкой" прекращает свое существование.

26 августа в Киеве на стадионе "Динамо" состоится последний концерт группы "Ляпис Трубецкой". Об этом сообщили организаторы концерта. "Ляпис Трубецкой" - это главный предмет белорусского музыкального экспорта. У себя на родине группа не выступала уже почти 4 года, а упоминания о ней в теле-и радиоэфире, находятся под негласным запретом властей.

1 марта 2014 года вышел последний на сегодня альбом группы - "Матрешка", который сразу попал в топ российского iTunes и вызвал горячие споры в СМИ и блогосфере. В этот же день стартовал тур "Матрешка", в рамках которого "Ляписы" посетят все крупные города России и Украины, а также Латвию, Литву, Эстонию, Казахстан, Польшу, Чехию, Германию, Израиль и другие страны.

С начала своего существования группа считалась скорее поп-командой - но в 2007 году в сознании ее лидера произошла революция. Сергей Михалок пересмотрел свои взгляды на жизнь, радикально изменился сам и до неузнаваемости изменил творчество своей группы: теперь "Ляписы" находятся в авангарде рок-альтернативы. Напомним, что лидер группы Сергей Михалок заявил о том, что 1 сентября 2014 года группа официально прекращает свое существование.