Мировой хит "Каннамский стиль" занял 1-ю строку в хит-параде

Автор
Мировой хит "Каннамский стиль" занял 1-ю строку в хит-параде

Мировой хит "Каннамский стиль" южнокорейского рэпера Сая занял 1-ю строку в британском музыкальном хит-параде.

После Америки мировой хит "Каннамский стиль" южнокорейского рэпера Сая покорил и Великобританию, где он занял первую строку в британском официальном хит-параде синглов. Согласно сегодняшним официальным данным, эта незатейливая композиция обосновалась на 1-й строке "British Official Singles Chart" спустя шесть недель после ее дебюта в Туманном Альбионе.

За 1 лишь последнюю неделю продажи "Gangnam Style" подскочили на 73 % и потеснили с рейтингового олимпа сингл "Hall of Fame" группы "Script". По этому случаю 35-летний Сай намерен устроить основательный сабантуй, сообщили в британской компании "Official Chart Company".

Несколькими днями ранее песня "Каннамский стиль" поднялась на 2-е место в хит-параде ста наиболее популярных песен еженедельного американского журнала Billboard. При этом клип Сая уже попал в Книгу рекордов Гиннесса как самое востребованное видео в "Ютьюб", где количество просмотров превысило к настоящему моменту 300 млн. К тому же Сай успел выступить на американской сцене, где принял участие в ряде телешоу.

Неординарный стиль и неподражаемая манера исполнения пришлись по душе миллионам меломанов, перенявших у певца танцевальные движения, напоминающие скачку на коне. Однако на родине он прежде всего прославился своими юмористическими скетчами, в которых пародирует известных местных исполнителей.

Рэпер родился и вырос в столичном районе Каннам, что можно перевести как "южный берег реки". Именно здесь, где находятся самые дорогие магазины, рестораны и прочие радости обеспеченных людей, сосредоточена жизнь богатенькой сеульской богемы. Однако пробиться Саю в этом местном беверли-хиллс не удалось во многом из-за внешнего вида, а также, вероятно, из-за того, что он, по его же собственным словам, не принадлежит к этой касте "избранных".

Зато теперь со своим хитом "Gangnam Style" певец всех победил, завоевав популярность не только в этом районе или даже во всей Южной Корее, но и во всем мире. Слова его песни довольно простые и описывают стиль жизни каннамских мужчин и женщин - тихих и благоразумных днем, однако ночью превращающихся в фантомов в поисках секса и необычных развлечений.

Первоначально композиция попала в "горячую сотню" Billboard 2 недели назад, оказавшись на 64-м месте, а на прошлой неделе поднялась на 11-е место. До сих пор песни южнокорейских исполнителей не поднимались так высоко в этом авторитетном хит-параде, и это событие вызвало в стране небывалую эйфорию.

По мнению экспертов американского журнала, у "Каннамского стиля" есть шанс на этой неделе занять верхнюю строчку хит-парада. Теперь у поклонников Сая есть шанс увидеть, как он исполняет свой знаменитый хит топлес. Дело в том, что чуть ранее рэпер имел неосторожность пообещать широкой публике, что если "Каннамский стиль" займет первую строку в Billboard, то он выйдет на сцену наполовину обнаженным. И все уверены, что произойти это должно только в районе "южного берега реки".

Среди азиатских исполнителей рекордсменом до сих пор считался японский певец Кю Сакамото с международным хитом "Sukiyaki", который в 1963 году занял верхнюю строчку в U.S. Billboard Hot 100, а также поднялся до 6-го места в Великобритании.