Нюша стала лучшим российским исполнителем

Нюша стала лучшим российским исполнителем

Нюшу признали лучшим российским исполнителем

Певица Нюша признана лучшим российским исполнителем по версии телеканала MTV Russia. Результаты голосования поклонников в социальных сетях представители канала озвучили 23 октября в московском концертном клубе Главclub. Нюша обошла четырех претендентов — рэп-коллектив "Каста", группу Serebro, певицу Бьянку и рэпера Noize MC. Пятерых номинантов выбрал сам телеканал. На следующем этапе певице предстоит борьба за звание "лучший исполнитель в Восточной Европе", голосование пройдет в социальных сетях с 23 по 29 октября. С 30 октября по 7 ноября пройдет четвертый этап голосования — в номинации "лучший международный исполнитель". Обладатель этого титула будет приглашен на церемонию вручения ежегодной премии MTV Europe Music Award (EMA), которая состоится в Глазго 9 ноября.

24-летняя певица Нюша приобрела популярность в 2007 году, когда победила в телевизионном конкурсе "СТС зажигает суперзвезду". В 2008 году она заняла седьмое место на международном конкурсе "Новая волна", а также записала финальную песню главной героини в дублированной версии фильма студии Disney "Зачарованная". В 2009 году певица выпустила первый успешный сингл "Вою на Луну". После этого Нюша записала еще 13 синглов и два студийных альбома. Также она озвучила главных персонажей в мультфильмах "Смурфики2, "Снежная королева" и "Семейка Крудс".

Премию MTV Europe Music Award вручают ежегодно с 1994 года. Церемония награждения проходит в одном из крупных европейских городов. Победители EMA определяются интернет-голосованием на сайте премии. В разное время обладателями награды становились Бритни Спирс, Леди Гага, Дима Билан, Бейонсе, Coldplay, The Prodigy и Мадонна.