Тейлор Свифт возглавила чарт Великобритании

Тейлор Свифт возглавила чарт Великобритании

Тейлор Свифт разместилась на первой строчке чарта Великобритании с новым альбомом "1989".

90 тысяч копий пятой студийной пластинки певицы было продано на территории Соединенного Королевство за последние семь дней.

Соответственно диск американской исполнительницы стал самым быстро продаваемым среди женщин в этом году. Отметим, что предыдущая работа Свифт — лонгплей "Red" — также возглавлял чарт в 2012 году.

Эд Ширан, возглавивший рейтинг синглов с композицией "Thinking Out Loud", разместился на второй строчке с альбомом "x", в то время как Сэм Смит закрывает тройку лидеров с хитом продаж "In the Lonely Hour".

Бен Ховард, лидировавший на прошлой неделе, опустился на четвертую ступеньку с лонгплеем "I Forget Where We Were". На пятое место с восьмого поднимается Джордж Эзра с диском "Wanted On Voyage", включающий песню "Listen to the Man", на которую несколько дней назад был представлен видеоклип при участии актера Йена Маккеллена.
Led Zeppelin с переизданным альбомом "IV" (1971) появились в чарте на шестой строчке. Энни Ленокс дебютировала на девятой позиции с новинкой "Nostalgia".

Топ-10 чарта синглов Великобритании на этой неделе:
  1. (-) Тейлор Свифт – "1989";
  2. (3) Эд Ширан – "x";
  3. (6) Сэм Смит – "In the Lonely Hour";
  4. (1) Бен Ховард – "I Forget Where We Were";
  5. (8) Джордж Эзра – "Wanted on Voyage";
  6. (-) Led Zeppelin – "Four Symbols";
  7. (4) Нил Даймонд – "Melody Road";
  8. (5) Status Quo – "Aquostic – Stripped Bare";
  9. (-) Энни Ленокс – "Nostalgia";
  10. (7) Элла Хендерсон – "Chapter One".