Новый альбом Свифт остается самым востребованным альбомом США

Новый альбом Свифт остается самым востребованным альбомом США

Тейлор Свифт продолжает устанавливать рекорды в чарте "Billboard 200".

Новый альбом Тейлор Свифт "1989" остается самым востребованным альбомом США, тем самым занимает первенство в чарте "Billboard 200". За последние семь дней диск был продан тиражом более 400 тысяч копий. Отметим, что это самая большая цифра 2014 года для второй отчетной недели.

Диск "1989" стал единственным полноценным альбомом, который получил платиновый статус в США за 2014 год. На данный момент лонгплей пришёлся по душе 1 миллиону 600 тысячам покупателей.

Работа шотландского диджея Кельвина Харриса "Motion" дебютировала на пятой строчке. Бетт Мидлер и ее диск каверов "It’s The Girls!" стартовал с третьей позиции, что сделало релиз самой горячей новинкой последних семи дней.

Продолжает оставаться актуальной дебютная пластинка Сэма Смита "In The Lonely Hour". В хит-параде диск уже 21 неделю, что не помешало ему снова вернуться в первую десятку "Billboard 200".

На 30 строчке дебютировал долгожданный альбом Азилии Бэнкс "Broke With Expensive Taste". Рэперша выпустила пластинку без участия крупных лейблов и без предварительного анонса. Столь низкий старт объясняется тем, что в "Billboard 200" учитывались всего несколько дней продаж, а не полноценная неделя.

Десятка чарта "Billboard 200" на этой неделе:

Taylor Swift — "1989"

Сборник "Now 52"

Bette Midle — "It’s The Girls"

Jason Aldean — "Old Boots, New Dirt"

Calvin Harris — "Motion"

Florida Georgia Line — "Anything Goes"

Barbra Streisand — "Partners"

Sam Smith — "In The Lonely Hour"

Brantley Gilbert — "Just As I Am"

Sam Hunt — "Montevallo".