Ноэл Галлахер бросил вызов One Direction и Тейлор Свифт

Автор
Ноэл Галлахер бросил вызов One Direction и Тейлор Свифт

Музыкант высказал негативное мнение о тех исполнителях, которые не пишут свои песни сами, а привлекают для этого специальных авторов.

"Мы живем во времена, когда, я бы сказал, 90 процентов больше не пишут песен сами, и это им сходит с рук, потому что есть iTunes и интернет, а когда нет обложки альбома, никому не интересно, кто пишет эти песни и делает аранжировки", - заявил Ноэл в интервью "BBC Radio Four".

Галлахер признался, что ему несколько раз предлагали написать песни для других артистов, однако он согласился лишь однажды, на сотрудничество с Chemical Brothers: "У меня у самого бы нервов не хватило просить кого-то написать для меня песню. Пишите себе сами, чего вы от меня хотите?!".

По мнению Галлахера, практика приглашения композиторов и сонграйтеров вообще "разрушает музыку", а иногда дело доходит просто до абсурда. "Я тут был на Ivor Novello Awards, и когда объявляли лучшую песню года, - чтоб не соврать - на сцену за наградой поднялось девять человек и каждый из них произносил речь!".

Также в интервью Галлахер заочно бросил вызов двум популярнейшим поп-проектам - One Direction и Тейлор Свифт - предложив им, "если они сейчас его слышат", перепеть его композицию "If I Had A Gun".